夜间经营扰民 经营占用人行道
来信人:云烨 来信日期:2019-09-09 浏览次数:148 次
来信人 云烨 来信时间 2019-09-09
信件内容 天鹅湾北门 新开的门店 晚上噪音非常大 占用人行横道经营特别是
《眼睛碳锅》 每天晚上 都经营到 12点左右 甚至更晚 严重打扰正常休息 我市正在创建 全国文明城市期间 每个老旧小区都在整改是为了让我市的环境更好的发展
偏偏新小区 会发生这样的事情 做生意是可以的 屋里面那么多地方可以坐 偏偏 把桌子摆的外面来 还经营那么晚 而且也没有相关的部门进行制止 我相信我市的城管部门 可以还我们一个安静的夜晚 让我们睡个安稳的觉
回复时间 2019-09-09
回复内容 我们已收到您的投诉,并将投诉内容转至相关责任单位。

版权所有 宿州市城市管理局信息中心 主办 皖ICP备08000708号 皖公网安备 34130202000323号 网站标识码:3413000012 网站地图

地址:宿州市宿蒙路 联系方式:0557-3936619